Main Menu

Дипломат награжден грамотой

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в Кыргызстане Ци Даюя по случаю завершения его дипломатической миссии

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в Кыргызстане Ци Даюя по случаю завершения его дипломатической миссии.

На встрече стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Кыргызстаном и КНР.

Глава правительства Сооронбай Жээнбеков отметил успешную и активную работу Ци Даюя в Кыргызстане, направленную на развитие двусторонних отношений, и его личный вклад в процесс углубления сотрудничества между странами.

Сооронбай Жээнбеков добавил, что сотрудничество с КНР — один из важных приоритетов во внешней политике страны и наша республика дорожит установившимися дружеским отношением и взаимопониманием. Касаясь экономического аспекта партнерства двух стран, премьер-министр отметил, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшем наращивании сотрудничества в сфере энергетики, перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства и туризма.

Ци Даюй в свою очередь сказал, что в должности посла КНР в Кыргызстане он опирался на доброжелательную поддержку правительства нашей страны и приложил все усилия к развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

В завершение беседы Сооронбай Жээнбеков наградил Ци Даюя Почетной грамотой правительства Кыргызской Республики.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий