Main Menu

Замки на песке

На побережье кыргызской водной жемчужины  состоялось открытие фестиваля песчаных скульптур, который его организаторы назвали «Волшебный песок Иссык-Куля — 2016». 

Авторы, участвующие в творческой акции, показали иссыккульцам и всем отдыхающим на побережье озера свои композиции на тему Всемирных игр кочевников. Не обошли они вниманием и такие важные для Кыргызстана события, как 25 лет независимости республики и Год истории и культуры.

В числе авторов песчаного фестиваля — известные скульпторы Кыргызстана, а также все, кто пожелал принять участие в нем, те, кто обладает необходимыми навыками работы со скульптурами. На экспозиционной территории была также открыта и детская площадка, где юные ваятели могли достойно показать свою неуемную фантазию и талант и самостоятельно вылепить из песка различные затейливые фигурки и выстроить величественные замки и неприступные крепости.

Церемонию открытия замечательно дополнил концерт этнической музыки, в интересной программе которого выступили звезды отечественной эстрады, танцевальные группы и фольклорные ансамбли. Фестиваль «Волшебный песок Иссык-Куля» продлится до конца сентября.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий