Main Menu

Знамя Олимпиады — у Токио

Знамя Олимпиады - у Токио

В ночь с 21 на 22 августа в Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр, которые проходили в Бразилии с 5 августа. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах официально объявил их закрытыми.

В свою очередь президент Олимпийского комитета Бразилии и оргкомитета Игр Карлос Артур Нузман заявил, что «горд своей страной, городом и народом».

Эстафету Олимпиады передали Токио, где пройдут Игры 2020 года.

Почти вся церемония — в том числе парад спортсменов — прошла под дождем.

Первое место на Олимпийских играх заняли спортсмены из США. Согласно результатам, у американцев 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.

На втором месте — Великобритания, которая изменила распространенный обычай, что страна, принявшая предыдущую Олимпиаду, на следующей выступает хуже. С 27 золотыми медалями Британия сенсационно обошла в медальном зачете Китай, у которого 26 наград высшего достоинства.

Среди стран Центральной Азии лидирует Узбекистан, завоевав 13 медалей — четыре золотые, две серебряные и семь бронзовых, и, таким образом, расположился на 21-м месте в итоговой таблице медального зачета.

Казахстан — на 22-м месте в общекомандном медальном зачете, с 17 медалями — три золотые, пять серебряных и девять бронзовых.

У Таджикистана — 3 медали (одна золотая и две серебряные). У Монголии по одному серебру и бронзе.

Россия заняла четвертое место в медальном зачете, выиграв 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. Из-за допингового скандала Олимпиаду пропустили российские сборные по легкой и тяжелой атлетике, еще в нескольких видах спорта российская команда выступала в Рио в усеченном составе.

Ca-News.






Добавить комментарий