Main Menu

Перестройка

В Джалал-Абадской области прошло заседание по нововведениям в сфере документирования граждан.

Оно состоялось по инициативе директора Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС М. Пратовой. В мероприятии приняли участие первый заместитель полномочного представителя правительства в Джалал-Абадской области М. Акматов, начальник ТОПВРР А. Минбаев, а также сотрудники отделов паспортно-визовой и регистрационной работы, ответственные секретари айыл окмоту и ВУЗ ОМСУ.

В ходе заседания М. Пратова ознакомила сотрудников с нововведениями и объявила, что с 15 августа 2016 года ОПВРР Джалал-Абадской, Чуйской, Баткенской областей наделены полномочиями по приему граждан по месту пребывания.

Кроме того, отметила, что все ОПВРР Джалал-Абадской области правомочны теперь срочно оформлять паспорта и в зависимости от отдаленности могут готовить документы на их получение в течение 4-8 дней.

Участникам заседания представили новшества программного обеспечения АИС «Паспорт». По новой версии программы исключаются услуги фотографа. Его функции возложены на оператора-специалиста.

Руководством предложено рассмотреть вопрос об установке в поселковых отделениях паспортно-визовой и регистрационной работы АИС «Паспорт», которая позволяет использовать в работе электронную анкету-заявление. На стадии заполнения ее сотрудником ОПВРР исключается возможность ошибки и сокращается срок доставки паспортов.
В формате заседания прошло обучение сотрудников органов местного самоуправления работе с АИС «Адресно-справочное бюро». Данный программный продукт установлен во всех ОПВРР Джалал-Абадской области и по всей республике.






Добавить комментарий