Main Menu

Первый отсев позади

Комитет по образованию, науке, культуре и спорту Жогорку Кенеша в первом туре избрал 25 из 58 кандидатур от гражданского общества Кыргызской Республики в состав наблюдательного совета (НС) Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК).

Парламентарии исключили 14 человек, которые не представили документы в соответствии с требованиями или не имеют пятилетнего опыта работы в сфере СМИ, НПО и творческого союза, что являлось одним из критериев отбора.
По итогам рейтингового голосования во второй тур прошли: Вячеслав Гончаров, Эрнест Абдыжапаров, Адилбек Батыров, Акылбек Абдыкалыков, Абды Сатаров, Бактыгул Чотурова, Сулайман Кайыпов, Тамара Валиева, Фархад Бекманбетов, Болот Алимбаев, Илим Карыпбеков, Кален Сыдыкова, Жеўишгїл Єзбекова, Алим Токторов, Топчугїл Шайдуллаева, Гульжамал Султаналиева, Гульнура Торалиева, Нургуль Шаршембиева, Кадыр Ємуркулов, Мыктыбек Арстанбек, Жаныш Кулмамбетов, Роман Оморов, Каарманбек Кулуев, Алтын Асанова, Александр Иванов.
Конкурсный отбор кандидатур от гражданского общества транслировался в прямом эфире ОТРК. По сообщению председателя комитета Каныбека Осмоналиева, второй тур пройдет 16 марта. Президент и Жогорку Кенеш выдвинули по 10 кандидатов в состав наблюдательного совета ОТРК на рассмотрение  парламента. Всего в наблюдательном совете будет 15 членов: по пять от главы государства, парламента и гражданского общества.

Соб. инф.






Добавить комментарий