Main Menu

Тема диалога — отдых и подготовка к Играм

Президент Алмазбек Атамбаев в Госрезиденции в Чолпон-Ате принял полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области Асхата Акибаева.

В ходе встречи глава Прииссыккулья доложил Президенту страны о работе по социально-экономическому развитию области, ходе реализации инфраструктурных проектов и привлечении инвестиций в экономику региона.

Асхат Акибаев рассказал о комплексных мероприятиях по подготовке к II Всемирным играм кочевников, проведении туристического сезона в области, развитии курортной сферы, а также ходе реализации замечаний и предложений, высказанных главой государства в ходе его рабочей поездки по строящимся объектам.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что руководство области должно принять все меры для обеспечения полноценного и безопасного отдыха граждан и гостей республики во время туристического сезона.

По словам главы государства, область должна достойно принять участников и гостей такого масштабного международного спортивного мероприятия, как II Всемирные игры кочевников, которые пройдут в сентябре текущего года в Иссык-Кульской области.






Добавить комментарий