Main Menu

Работа миссии была продуктивной

Премьер-министр  Омурбек Бабанов принял  миссию МВФ во главе с заместителем начальника отдела Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Кристианом Беддисом. Во встрече участвовали  вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев, постоянный представитель МВФ в Кыргызстане Коба Гвенетадзе.

Премьер-министр отметил, что  вся  работа в рамках реализации  программы правительства "Стабильность и достойная  жизнь"  направлена на улучшение благосостояния граждан страны, дальнейшую  стабилизацию экономической ситуации и переход на устойчивый вектор экономического развития.
Премьер отметил и плодотворную совместную работу правительства  и миссии МВФ, подчеркнул настрой кабмина  на выполнение своих  обязательств в рамках Меморандума об экономической и финансовой политике на 2011-2014 годы, выразил  надежду, что по результатам  работы  миссии будет дан положительный второй обзор о выполнении договоренностей Кыргызстаном.
В свою очередь Кристиан Беддис подтвердил заинтересованность фонда в дальнейшем активном сотрудничестве с Кыргызстаном.
"Мы рады, что правительство Кыргызстана активно работает над проведением экономических преобразований. Считаем, что деятельность нашей миссии была продуктивной, нам удалось найти консенсусные решения практически по всем обсуждаемым вопросам", — подчеркнул он.
В ходе встречи обсуждались и перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и МВФ.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий