Main Menu

Завершить работу в срок и качественно

Президент Алмазбек Атамбаев в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с ходом капитального ремонта улицы Абдрахманова города Балыкчи

Президент Алмазбек Атамбаев в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с ходом капитального ремонта улицы Абдрахманова города Балыкчи.

Министр транспорта и дорог Замирбек Айдаров проинформировал главу государства, что на капитальный ремонт было выделено 160 млн. сомов бюджетных средств. Ширина проезжей части четырехполосной автодороги после ремонта составит 18 метров. Все ремонтные работы планируется завершить к концу августа текущего года.

Президент подчеркнул важность данной главной автомобильной дороги для жителей города и поручил своевременно и качественно завершить все ремонтные работы.

Кроме того, А. Атамбаев побывал на 47-м километре реконструируемой автодороги Балыкчы — Тамчы — Чолпон-Ата -Корумду.
Замирбек Айдаров сообщил Президенту, что общая протяженность проекта, финансируемого за счет средств республиканского бюджета, составляет 104 километра.

А. Атамбаев поручил пристально контролировать реализацию реконструкции автодороги Балыкчы — Тамчы — Чолпон-Ата — Корумду для обеспечения качественного и своевременного выполнения всех строительных работ.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий