Main Menu

Серьезный разговор с бизнесменами

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встретился с представителями бизнес-ассоциации ЖИА

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встретился с представителями бизнес-ассоциации ЖИА, Международного делового совета, ассоциаций теплиц, Национального альянса бизнес-ассоциаций малых ГЭС.

Обсуждались вопросы развития малых и средних предприятий, ювелирной отрасли, сельского хозяйства, туризма, строительного и транспортного секторов, контроля со стороны государственных органов и перемещения товаров через государственную границу.
Сооронбай Жээнбеков отметил, что правительство уделяет большое внимание соблюдению законности и порядка со стороны государственных органов при взаимодействии с бизнес-структурами.

«Мы готовы к открытому диалогу и сотрудничеству с представителями бизнес-структур страны. На сегодняшний день в каждой из отраслей есть свои определенные проблемы. Для их решения необходим совместный комплексный подход со стороны государственных органов и бизнеса. Правительство в свою очередь на постоянной основе ведет работу по созданию максимально благоприятных условий для бизнеса в стране», — подчеркнул глава правительства.

Премьер отметил основные направления деятельности кабмина, в числе которых — строительство современных ветеринарных и фитосанитарных лабораторий, модернизация контрольно-пропускных пунктов на государственной границе, создание логистических центров, а также совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей предпринимательскую деятельность.

С. Жээнбеков подчеркнул готовность к регулярному разговору с представителями бизнес-кругов страны и поручил организовать аналогичные встречи руководителей соответствующих госорганов с представителями бизнес-ассоциаций в целях своевременного решения возникающих вопросов.

Во встрече также принял участие вице-премьер-министр Олег Панкратов.






Добавить комментарий