Main Menu

Военно-патриотический отдых

на базе учебного центра управления ГПС по Иссык-Кульской области открылся военно-спортивный лагерь для школьников, рассчитанный на три потока

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) сообщает, что на базе учебного центра управления ГПС по Иссык-Кульской области открылся военно-спортивный лагерь для школьников, рассчитанный на три потока. Финансирование первого потока взяло на себя полномочное представительство правительства по Иссык-Кульской области, которое выделило денежные средства на питание, организацию экскурсий и проведение военно-спортивных игр.

Для учащихся организованы различного рода мероприятия, предусматривающие военно-патриотическое воспитание; подростков повезут на экскурсию в Каракольское ущелье. Кроме того, для изучения истории родного края воспитанники лагеря посетят музей Пржевальского. Им предстоит поездка в отдел пограничной службы «Каркыра», где они ознакомятся со службой и бытом пограничников. Как отметил начальник управления погранслужбы по Иссык-Кульской области полковник Р. Закиров, пребывание ребят в военно-спортивном лагере даст им возможность ближе познакомиться с профессией защитника Отечества.






Добавить комментарий