Флагу страны посвящается

Турнир по гиревому спорту, посвященный 20-летию Государственного флага Кыргызстана, прошел в столичном Дворце спорта имени Кожомкула. В состязаниях участвовало более 60 атлетов, и награды были разыграны в юниорском и взрослом разрядах.

Среди юниоров победителем турнира в весе до 55 кг стал Замирбек уулу Бекназар, в другой весовой категории — до 60 кг  — первое место выиграл Кельдибек Маралбеков. Среди атлетов в весе до 65 кг  победу одержал Омурбек Тойкулов, а Бекназар Туякбаев первенствовал в категории до 70 кг. Лучшим у гиревиков в весе до 75 кг был Нурлан  Белекбеков. Вадим Гапочкин больше других поднял снаряд в категории до 80 кг. А Мирлан Ажигулов стал первым в самой тяжелой категории — свыше 80 кг.
Во взрослом разряде медали турнира разыгрывались в восьми весовых категориях. Их обладателями стали Азамат Боронбаев (вес до 60 кг), Азамат Дакаев ( вес до 65 кг), Талагат Амиралиев (до 70 кг), Руслан Тагиров (вес до 75 кг),  Алмаз Болтобаев (категория до 80 кг), Нурлан Абдырахманов (вес до 85 кг), Улан Байгошкаев (вес до 90 кг). Аскар Бактыгулов взял «золото» в категории свыше 90 кг.