Main Menu

Три дня смеха в Светлогорске

"Голосящий КиВиН" победила наша команда "Азия Mix"

Мы уже сообщали о том, что на состоявшемся в минувшие выходные в российском Светлогорске фестивале «Голосящий КиВиН» победила наша команда «Азия Mix». Сегодня — о подробностях этого зажигательного состязания.

Калининградская область во второй раз принимала «Голосящий КиВиН». На балтийское побережье этим летом приехали 23 команды из России, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана. Их выступления проходили по вечерам в «Янтарь-холле» три дня — с пятницы, 15-17 июля.

Все три дня участники показывают практически одну и ту же программу. Разница — лишь в организации. На генеральной репетиции в первый день отсутствует жюри, а билеты для зрителей стоят дешевле. Главное событие — ТВ-съемка — проходит в субботу. Именно в этот день жюри ставит кавээнщикам оценки и распределяет награды — разноцветных КиВиНов. В воскресенье проходит так называемый концерт — еще один «прогон» фестивальной программы, но уже без жюри.

"Голосящий КиВиН" победила наша команда "Азия Mix"В главный день «Голосящего КиВиНа — 2016» на масштабное событие в Светлогорске намекало немногое. О приезде фестиваля в город можно было догадаться только на площади перед «Янтарь-холлом» — только здесь развесили символику КВН. Реконструированная улица Ленина выглядела по-привычному — вместе с торговцами янтарем, кукурузой и халатами.

Ближе к семи часам вечера знакомые с «кухней» мероприятия жители собрались у служебного входа «Янтарь-холла». Они перемешались с кавээнщиками и готовились понаблюдать за прибытием звезд из жюри. В этом году право высставлять оценки получили Владислав Третьяк, Дмитрий Дюжев (он дебютировал в жюри КВН), Сергей Светлаков, Семен Слепаков, Валдис Пельш и Юлий Гусман. Все они внимательно отнеслись к просьбам фанатов сфотографироваться и вели себя крайне приветливо.

Не меньшее внимание к жителям члены жюри проявляли и позже — прямо во время общения с журналистами. Каждый из шоуменов рассказал что-то свое. Владислав Третьяк вспомнил, что раньше шутить в КВН можно было далеко не обо всем, франтоватый Дмитрий Дюжев иронично поругал «слишком красивое» Балтийское море, а Валдис Пельш в шутку предлагал поставить 80-метровую статую авторства Церетели в Светлогорске. Правда, ведущий требовал приделать ей голову Александра Маслякова и дать в руку КиВиНа.

Сергей Светлаков и Семен Слепаков дуэтом выдали настоящее представление. Не переставая общаться с фанатами, они сравнили Светлогорск с Юрмалой, ответили на дежурный вопрос про купание в море («Я давно не купаюсь в Балтийском море, поскольку я так сильно не пью уже лет семь», — сказал Светлаков) и даже спели «Владимирский централ».

Зрительный зал во время ТВ-с ъемки был занят полностью — вплоть до верхнего яруса. Среди ценителей юмора оказались Александр Ярошук и Павел Астахов. Мэр Калининграда и уходящий в затянувшуюся отставку детский омбудсмен заняли места по соседству.

"Голосящий КиВиН" победила наша команда "Азия Mix"Перед началом выступления Николай Цуканов вручил Александру Маслякову орден «За заслуги перед Калининградской областью» и сам по традиции немного пошутил. Юмор в очередной раз был направлен против Юрмалы, где в субботу были дождь и +18, а в Светлогорске — солнце и +21.

Открывала представление сборная Калининградской области. Ее миниатюры про свой край, который «уже не Германия», дали старт одной из главных тем в выступлениях каждой команды. «Было ваше, стало наше», «между Польшей и Литвой промежуток небольшой» и даже «путана, путана, путана» — шутки про историю и географию Калининградской области воспринимались залом на ура.

В отличие от прошлого года, на сцене меньше шутили про международную политику, величие России и Обаму. Другие «вечные» темы — коррупция, футбол, дороги и слабый рубль — в сценариях команд остались.

Главный приз фестиваля «Голосящий КиВиН — 2016» в итоге завоевала кыргызская команда «Азия Mix». Других КиВиНов получили сборные Баку, Мурманска, тюменский «Союз», сборная МосГосцирка, тамбовский «Проигрыватель» и сборная Грузии. Два янтарных КиВиНчика достались Владиславу Третьяку и Елене Гущиной, известной всем как Леля, из команды «Союз».

По материалам WWW.






Добавить комментарий