Main Menu

Ноги кормят сельчан

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев встретился с представителями десяти министерств, ведомств и Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН).

С июня 2014 года в рамках проекта «Продукты в обмен на труд» мы привлекли к общественным работам 21 467 малоимущих семей. Более 123 тысяч человек смогли улучшить свою жизнь. Поскольку программа хорошо себя зарекомендовала, решено на примере двух новых пилотных районов отработать межсекторальное взаимодействие по улучшению жизни беднейших слоев населения с участием доноров. На эти цели ВПП ООН дополнительно выделила 1,7 млн. долларов,

— рассказал Кудайберген Базарбаев.

На совещании отмечено, что прорабатывается вариант обеспечения малоимущих сельчан рыбными прудами и плодовыми садами, одновременно с расширением лесных площадей.

Также министерства сельского хозяйства, образования и Агентство начального, среднего и профессионального образования начали внедрять механизм краткосрочных форм обучения по доходоприносящей деятельности. За обучение в рамках проекта малоимущие граждане получат муку и растительное масло.






Добавить комментарий