Main Menu

Абзац из писем читателей

Меня, как владельца автомобиля (уверен, что многих бишкекчан тоже), ошарашила прокатившаяся по городу весть о том, что скоро парковки станут платными. Однако, хоть в столичной мэрии эту новость и опровергли, «успокоив» отсрочкой до осени, когда вопрос о парковках будет обсуждаться на заседании горкенеша, думаю, нам хочешь — не хочешь, а платить придется. «Утку» же запустили для проверки реакции населения на предстоящее нововведение. Кстати, в мэрии советуют вызывать патрульную милицию, если парковщики потребуют платить деньги уже сейчас. Парковки бесплатные. Пока…

А. МИРОНЕНКО.


Прочитала в газете «В конце недели» статью о том, где в столице можно искупаться в летний зной. Очень удивилась, узнав о том, что санитарные врачи прийти внезапно с проверкой в частный бассейн не имеют права. Они обязаны предупредить его руководство о предстоящем визите за 10 дней. Ну что за нелепость? Да за 10 дней и в воде все показатели будут в норме, и прочие огрехи ликвидируют. Кому нужны такие липовые проверки? Кто издает подобные приказы, направленные только на защиту очень недешевого для потребителей частного бизнеса, который не гарантирует при этом безопасности здоровью? Если в бассейне соблюдены все нормативы, чего ж бояться незапланированных проверок, ведь так?!

Р. САЛИХОВА.


…Для чего в Интернете выставляется информация о «скромных» доходах нардепов? Чтобы те, кто едва сводит концы с концами на пенсию или зарплату медсестры, взвыли от «гордости», что «по-прежнему слуги народа лучше «хозяев» живут»?

Д. САЛЯМОВА.






Добавить комментарий