Main Menu

Соперники известны

Стал известен соперник сборной Кыргызстана по футзалу в отборочных играх чемпионата Азии 2012 года. По итогам недавней жеребьевки наша команда попала в подгруппу А, где ей предстоит поочередно померяться силами со сборными Таиланда, ОАЭ и Туркменистана.

Отборочные матчи состоятся с 12 по 22 мая в Объединенных Арабских Эмиратах. В них сыграют 16 сборных, разделенных на 4 подгруппы. В случае  победы в своем квартете сборная республики сыграет матч за выход в финальную часть чемпионата с одной из команд подгруппы В, в которую по воле жребия попали сборные Японии, Тайбэя, Ливана и Таджикистана.
Руководство отечественной футбольной федерации поставило перед нашей командой задачу попасть в полуфинал континентального первенства  по футзалу. Эту непростую задачу команда будет выполнять под руководством  своего главного тренера Абиджана Муканова, который одновременно является и наставником карагандинского клуба «Тулпар». Он уже возглавлял нашу сборную на чемпионате Азии 2010 года, где кыргызстанцы были шестыми. Если этот план осуществится, то наша команда  имеет шанс попасть на чемпионат мира 2012 года по футзалу в Таиланде. А.Муканов уже назвал 14 игроков сборной, которые поедут сражаться в отборочном туре в ОАЭ.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.



« (Previous News)



Добавить комментарий