Main Menu

Курс на справедливость и открытость

Президент Алмазбек Атамбаев принял председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекову

Президент Алмазбек Атамбаев принял председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекову, которая доложила о работе по совершенствованию избирательной системы страны. 

Глава государства отметил, что перед новым составом ЦИК стоят важные задачи по обеспечению честных и прозрачных выборов в местные кенеши осенью текущего года и президентских выборов в 2017 году:

Нужно и дальше предпринимать все усилия к тому, чтобы нормативно-правовая база выборов стала адекватной современным условиям, а процесс выборов и работа избирательных комиссий постоянно совершенствовалась и улучшалась. Необходимо обеспечить конкурентные условия и гарантировать проведение выборов с применением современных технологий на принципах открытости, справедливости и честности.

Нужно закрепить то, что сделано в реформировании избирательного процесса.

Предстоящие выборы должны вновь подтвердить тот факт, что в нашей стране проводятся честные и демократичные выборы, что судьбу выборов решает исключительно народ,

— сказал Президент.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий