Main Menu

Традиционный армейский

Семь футбольных коллективов силовых структур и сборная российской авиабазы ОДКБ «Кант» приняли участие в традиционном спортивном турнире, который прошел в Токмоке. В этом году армейские соревнования были посвящены славной дате — 75-летию образования прославленной гвардейской Панфиловской дивизии. 

Поздравляя участников с открытием, командир 8-й гвардейской Панфиловской дивизии полковник Б. Бекболотов сказал, что подобные встречи на спортивном поле сближают воинов стран — участниц ОДКБ, укрепляют их физическую подготовку, а также военное сотрудничество между защитниками Отечества дружественных государств.

В состоявшихся поединках на базе бригады спецназначения «Скорпион» и кыргызско-турецкого лицея «Себат» выявлены сильнейшие команды. Победителем стала сборная Государственной пограничной службы, которая, как и в прошлом году, сразу вышла в лидеры и до конца всех поединков не оставила соперникам шансов на победу. Второе место заняла дружная команда одного из воинских соединений Нарына. На третьей позиции оказались футболисты авиабазы «Кант».

Лучшим бомбардиром футбольных состязаний был признан рядовой-контрактник российской авиабазы Нурбек Урустамов, на счету которого 15 голов, забитых им в играх турнира.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий