Main Menu

Призвание — Родине служить

Глава МВД Кашкар Джунушалиев встретился с председателями ветеранских организаций органов внутренних дел Кыргызстана. 

В речи министр отметил, что опыт и знания, ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы.

Уходя на заслуженный отдых, вы продолжаете вносить огромный вклад в общественную безопасность. Благодаря опыту, открытости и беспристрастности, ветеранские организации явились мостом между обществом и милицией. Спокойствие граждан начинается с улиц, сел и городов страны, и каждый должен чувствовать защиту, вот тогда, думаю, доверие к милиции повысится,

— сказал глава МВД.

В свою очередь председатель Совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев заметил, что они готовы воспитывать молодые кадры и делиться приобретенными навыками и опытом.

Сегодня в республике насчитывается 5 835 ветеранов. Из них 187 служат в судах аксакалов, 775 — в общественно-профилактических центрах, 56 являются депутатами айыльных, районных и городских кенешей, 1 071 человек закреплен за школами. Помимо этого, 1 130 ветеранов продолжают наставническую работу,

— сообщил он.

На встрече присутствовали представители кадрового аппарата министерства, пенсионного отдела, финансово-хозяйственного подразделения и медицинского управления, что позволило обсудить насущные проблемы ветеранских организаций. Кроме того, рассмотрен вопрос укрепления территориальных подразделений ОВД республики. Министр проинформировал собравшихся, что за счет 30-процентного сокращения Центрального аппарата МВД данные подразделения усилят.






Добавить комментарий