Main Menu

При поддержке Минобороны

На контрольно-пропускном пункте "Торугарт-автодорожный" состоялась церемония закладки фундамента инфраструктуры зданий и сооружений международного пункта пропуска через кыргызско-китайскую государственную границу

На контрольно-пропускном пункте «Торугарт-автодорожный» состоялась церемония закладки фундамента инфраструктуры зданий и сооружений международного пункта пропуска через кыргызско-китайскую государственную границу.

Его строительство проводится в рамках военного сотрудничества между Государственной пограничной службой Кыргызской Республики и Министерством обороны Китайской Народной Республики под руководством нашего Генерального штаба ВС.

Китайская сторона предоставила безвозмездную военную помощь на строительство МПП «Иркештам-автодорожный» и «Торугарт-автодорожный» на общую сумму 42 млн. юаней. В рамках данной договоренности в августе 2010 года завершен КПП «Иркештам-автодорожный».

Улучшенная инфраструктура пункта «Торугарт-автодорожный» станет полностью соответствовать стандартам ЕАЭС и создаст наиболее благоприятные условия для лиц и транспортных средств, пересекающих кыргызско-китайскую госграницу.






Добавить комментарий