Main Menu

Презентован сайт II Всемирных игр кочевников

В одном из столичных информационных агентств состоялась официальная презентация сайта II Всемирных игр кочевников worldnomadgames.com. Ее провел руководитель секретариата Всемирных игр кочевников — 2016 Нурдин Султанбаев. Он сообщил, что к работе над сайтом приступили в начале этого года, а запустили 1 июля. Дизайн полностью соответствует фирменному стилю Игр, а его разработкой и созданием занимались сотрудники ресурсного центра IT Attractor во главе с его директором М. Косяковым.

При подготовке велись консультации с компанией Svetofor по вопросам продвижения и работы в социальных сетях, комплексной аналитики, оптимизации ресурса и контента под поисковые системы. На создание портала не потрачено ни одного сома из госбюджета, он разработан при спонсорской поддержке инвестиционной компании The Farm и размещен на серверах ОАО «Кыргызтелеком», которое также оказало содействие в его администрировании.

Структурно главная страница состоит из меню, новостного блока, информационного баннера, пиктограмм спортивных видов, фото- и видеогалерей, а также включает блок спонсоров и партнеров ВИК. В ходе Игр на сайте все желающие смогут ознакомиться с расписанием и программой мероприятий, а также с медальным зачетом стран-участниц. Сайт, как пояснил Н. Султанбаев, имеет три версии — на кыргызском, русском и английском языках. При его загрузке версия с языком, который использует конкретный посетитель, открывается автоматически.

Кроме того, создатели ресурса подготовили специальные страницы стран-участниц, где размещены информация о государстве, количестве участников от него по видам спорта, а также сведения о спортсменах (резюме и спортивные достижения). Пользователям будет также доступен электронный магазин, в котором каждый желающий сможет просмотреть и приобрести брендированную сувенирную продукцию Всемирных игр кочевников.

Сайт имеет адаптивный дизайн для самых распространенных разрешений экранов, а также мобильную версию для просмотра на мобильных устройствах. Кроме того, на нем можно прочитать необходимые материалы о I Всемирных играх кочевников 2014 года.
Н. Султанбаев также сообщил, что 15 июля начнется аккредитационная кампания для отечественных и зарубежных СМИ, которая продлится по 10 августа. Представители прессы смогут оставить на сайте заявки. Необходимо заполнить форму, а затем отправить ее на официальную электронную почту секретариата. После этого они получат уведомление на указанный ими личный электронный адрес. Срок принятия решения об аккредитации СМИ — 15 августа 2016 года. Аккредитационные карты будут выданы в секретариате ВИК с 20 по 25 августа.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий