Main Menu

Чего хочет женщина…

Международный женский день — один из самых прекрасных праздников. Каждая представительница слабого пола с замиранием сердца ждет подарка от близких ей мужчин: отца, мужа, молодого человека. А вот многие мужчины этот праздник не то чтобы не любят, но при его приближении начинают хвататься за голову, не зная, чем порадовать близких женщин. Ведь чего хочет женщина, понять непросто, особенно мужчине. Лично я думаю, что универсального подарка не существует. Все женщины разные, и то, что оценит одна, не поймет другая. Кому-то для счастья нужна шуба, а кому-то достаточно милой безделушки, подаренной любимым человеком. Конечно, чтобы угодить, нужно хорошо знать человека, но иногда даже супруг, который вроде бы знает жену  очень хорошо, может допустить обидную оплошность. Сегодняшняя статья посвящена больше сильной половине человечества. Мы попытаемся разобраться  с вечным вопросом: чего же хотят женщины?

Что могут сказать цветы?
Итак, самый первый по популярности подарок — это цветы. Почти все женщины любят их, и лишь единицы относятся  равнодушно, а это может быть как дополнением к основному подарку, так и отдельным презентом. Если, скажем, вы не знаете, что подарить новой знакомой, такой презент станет  наилучшим вариантом. И мнение о том, что ограничиться цветами — признак небогатой фантазии, ошибочно. Букет букету рознь. Можно заказать его у грамотного флориста или подобрать самому. Сделать это не так уж и  сложно, можно взять,  скажем, 50 роз бордового цвета и одну белую. Таким образом, вы не только преподнесете шикарный букет, но и тонко намекнете на то, что ваша вторая половина — особенная, не похожая на других.
Вообще, язык цветов — это целая наука, и сказать с помощью прекрасных растений можно очень много. Так, один цветок означает — ты все для меня, 5 — я тебя люблю, 7 традиционно  дарят в день обручения, 11 — ты мой друг, 101 считается негласным предложением руки и сердца.

Новомодные подарки
В последнее время во всем мире очень популярно стало дарить сертификаты на определенную сумму, например  в магазин парфюмерии. Такая практика успешно применяется мужчинами во всем мире, да и у нас  популярна. Духи и косметика — это слабость если не всех, то большинства женщин. Но беда в том, что, даже если мужчина состоятельный и может приобрести самые элитные марки парфюмерии, вероятность того, что он самостоятельно подберет то, что нужно, очень мала. То же самое касается и украшений. Для того чтобы не быть голословной, я позвонила в самые известные ювелирные магазины. Все как один предоставляют подарочные сертификаты. По словам представителей ювелирных компаний, суммы самые разные — в среднем от 1 000 до 30 000 сомов. Сертификат в бутик элитной парфюмерии обойдется вам от 3 000 сомов и выше.

Подарок красоты
Как известно, настоящая женщина должна быть ухоженной, поэтому можно подарить ей  кусочек мечты. Подарочный сертификат в салон красоты — очень приятный сюрприз. Так же, как в магазине, дама сама выберет  ту процедуру, которая нужна именно ей. Сумма тоже может быть самая  разная — в среднем от 2 000 до 6 000 сомов. Присмотритесь и к вариантам абонементов в фитнес-центры.
Кто-то скажет, что в подобные подарки мужчина не вкладывает душу и сертификат в магазин или салон — не сюрприз, но это все же лучше, чем подарить то, что не вызовет эмоций.

Самым юным
Подросткам угодить сложно. Дарить дочери следует полезную лично ей вещь. Почти у каждой девочки есть хобби. Если она занимается, скажем, теннисом,  преподнесите  хорошую ракетку для занятий. Новомодный телефон также не оставит ее  равнодушной. Большинство подростков все-таки предпочитают так называемые заказные подарки. Поэтому заранее поинтересуйтесь, чего хочет ваша  маленькая принцесса, и порадуйте ее.

Девушкам
Девушки  более всего капризны и любой подарок могут воспринять как нехороший намек. Так, например, 10 раз подумайте, прежде чем вручить ей, скажем, средство по уходу за кожей или волосами. Она непременно подумает, что это намек на то, что ее волосы недостаточно красивы. Самые желанные подарки на 8 Марта — любимые духи или же хорошие украшения. Но здесь надо знать точно, что именно она предпочитает. И не вздумайте полагаться на мнение продавцов-консультантов. Ведь то, что нравится одной девушке, не воспринимается  другой, особенно это касается парфюмерии.  Хороший вариант в такой ситуации — портмоне. Вот тут можно воспользоваться советом, так как подобные вещи должны соответствовать модным тенденциям и быть любимого цвета.

Прекрасным дамам
Большая часть женщин любит дорогие и продуманные подарки. Как правило, мужья и сыновья, изучив за много лет вкусы близких, одаривают женщин тем, что им  действительно нужно. Чаще всего это делается по договоренности. Жена заранее сообщает супругу, что хочет новые туфли, и они вместе идут за покупкой. Я считаю, что в этом нет ничего плохого. По признанию многих женщин, после таких совместных походов перед праздником они все-таки ожидают хоть маленького, но сюрприза. Неожиданное приглашение на прогулку или в ресторан будет приятно любой представительнице прекрасного пола.
Сегодняшний рынок очень богат, и подобрать  подарок для любимых женщин можно, как говорится, на любой вкус и кошелек. Однако хочется лишний раз напомнить, что самый ценный дар для женщины — это внимание и постоянная забота не только на 8 Марта, а каждый день. Не скупитесь на добрые слова и красивые поступки. Ведь женщина способна быть ею только тогда, когда рядом настоящий мужчина. Поддержка и опора во всем ценнее любого подарка. Не забывайте об этом.

Анна САРАЖИТИНОВА.






Добавить комментарий