Main Menu

Круг расширился

В июне число государств, с которыми Кыргызстаном установлены дипломатические отношения, увеличилось на два. Ими стали Республика Маврикий и Республика Либерия.

Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений на днях подписали в Нью-Йорке главы постоянных представительств Кыргызстана и Маврикия при ООН.

Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между КР и Либерией подписали в Пекине Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Китае К. Бактыгулова и посол Республики Либерии в Китае Д. Маккинли Томас.

В тексте обоих документов отмечается, что стороны установили дипломатические отношения, руководствуясь принципами и целями Устава ООН и международного права, в частности, уважения и укрепления международного мира и безопасности, равенства между государствами, должного уважения национального суверенитета и территориальной целостности, независимости, соблюдения международных договоров и невмешательства во внутренние дела.

Справка. Маврикий — островное государство, расположенное в Восточной Африке, в сердце Индийского океана. Остров возник в результате извержения вулкана. Население, занимающееся в основном выращиванием сахарного тростника, составляет около 1,5 млн. человек.
Либерия находится в Западной Африке. Численность населения — примерно 4,5 млн. человек.






Добавить комментарий