Main Menu

ОТРК запускает правовой телепроект

В  рамках активизации деятельности Министерства юстиции по правовой пропаганде с ОТРК заключен  меморандум о сотрудничестве в этой сфере. В реализации положений этого документа достигнуто соглашение о выходе в эфир дважды  в месяц телепередачи, направленной на правовое просвещение населения. Концепцию будущей телепрограммы, ее формат и тематику обсудили   на состоявшемся в Министерстве юстиции "круглом столе" представители ведомства, Общественной телерадиовещательной корпорации, правозащитных и международных организаций.

Участники  мероприятия сошлись в едином мнении, что сегодня один  из важнейших вопросов, которые должно решать руководство страны,  — как в рамках  проводимой реформы государственного управления наилучшим образом спроектировать будущее Кыргызстана на продвижение к благополучной жизни. А оно состоит из главных компонентов: овладение  искусством управления процессом преобразований и непрерывно происходящих изменений; повседневная праворазъяснительная работа среди всех слоев населения и доведение до сознания граждан понимания, что решение проблем трудноосуществимо без соблюдения законов. 
— Одной телепередачей нам не решить проблему правовой грамотности населения, но сделать первый шаг, своего рода посыл к формированию правового поведения как чиновников, так и рядовых граждан мы должны попытаться, — сказал министр юстиции Алмамбет Шыкмаматов. Касаясь целей и задач телепрограммы и соглашаясь с мнением специалистов, он  отметил, что формат телепередачи должен быть  популярным, смотрибельным.
Участники "круглого стола" высказали замечания и предложения по поводу концепции телепроекта, а также по его формату и контенту.
Доработанный с учетом этих предложений и замечаний документ, а также пошаговый план его реализации решено рассмотреть на следующей встрече.

Соб. инф.






Добавить комментарий