Main Menu

Регионы начнут развиваться

Подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Госагентством по строительству и региональному развитию КР и Университетом Центральной Азии.

Документом предусмотрено развитие сотрудничества и совместной деятельности по региональному развитию,  укреплению потенциала муниципальных служащих в Кыргызстане. В рамках меморандума повысят свою квалификацию в сфере муниципального управления и регионального развития госслужащие. Будут проведены региональные «круглые столы» для глав айыл окмоту, организованы совместные мероприятия по обмену опытом, состоится национальная конференция по вопросам развития и консолидации усилий всех министерств и ведомств.
Меморандум уже  вступил в силу и будет действовать до конца 2014 года.
На мероприятии  состоялось вручение сертификатов выпускникам программы «Местное экономическое развитие и развитие сообществ».
Дело в том, что еще 18 января 2011 года УЦА и НАМСУ подписали соглашение о партнерстве в области регионального развития и укрепления потенциала муниципальных служащих Кыргызстана. В течение всего прошлого года УЦА обучил 30 сотрудников НАМСУ и 15 глав айыл окмоту Нарынской области, которые успешно завершили обучение и получили сертификаты достижений.

Ирина КОВШОВА.

 






Добавить комментарий