Main Menu

Новые судьи

Штандарт Президента Кыргызстана

Указами Президента

Отобранные по конкурсам 10 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией и направлены для осуществления судейских полномочий:

  • в Ошский областной суд: Атаев Замирбек Исмаилович; Джунусов Заурбек Турдубаевич; Касымалиев Мыктыбек Камчыбекович; Матраимов Назымбек Турдалиевич;
  • в Джалал-Абадский областной суд: Калыков Бакыт Усенканович; Султанканов Бактыбек Султанканович;
  • в Иссык-Кульский областной суд: Кудабаева Гульбара Ишеновна; Омуралиева Анара Медербековна;
  • в Нарынский областной суд: Дуйшенбекова Майрагуль Мырзабековна;
  • в Бишкекский городской суд: Бектемирова Салтанат Кубанычбековна.

Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О ратификации грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития о предоставлении гранта в целях реализации проекта по развитию судебной системы, подписанного 3 июня 2016 года в городе Бишкеке».

Его реализация рассчитана на один год и является первым этапом проекта развития судебной системы. Цель грантового соглашения — подготовка Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики к реализации второго этапа указанного проекта.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.


Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере возобновляемых источников энергии».

Его цель — дальнейшая правовая регламентация вопросов, связанных с использованием возобновляемых источников энергии в Кыргызской Республике.

Закон вносит изменения в Земельный и Водный кодексы, законы «О естественных монополиях в Кыргызской Республике», «О Национальной академии наук Кыргызской Республики». Он вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.



« (Previous News)



Добавить комментарий