Main Menu

Мы в ответе за лечение детей

Президент Алмазбек Атамбаев принял заведующую отделением детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии Гульнару Джунушалиеву

Президент Алмазбек Атамбаев принял заведующую отделением детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии Гульнару Джунушалиеву.

Медик рассказала о трудностях, с которыми сталкивается отделение детской онкологии и гематологии в рамках реформирования онкологической службы. Это — нехватка медикаментов и врачей, необходимость дальнейшего улучшения условий лечения детей.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что государству следует усилить помощь отечественной медицине и создать условия для лечения детей с тяжелыми заболеваниями.

Глава страны вручил завотделением Гульнаре Джунушалиевой сертификат на 2 000 000 (два миллиона) сомов в качестве финансовой поддержки отделения детской онкологии и гематологии Центра онкологии на приобретение медикаментов.

Наша справка. За последние три года этому детскому отделению оказывалась материальная помощь из средств Президентского фонда социальной защиты и поддержки на общую сумму
6 100 000 (шесть миллионов сто тысяч) сомов.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий