Main Menu

Полеты в Куала-Лумпур

Кыргызстан предлагает Air Asia  рассмотреть возможность осуществления грузо-пассажирских перевозок по маршруту Куала-Лумпур — Бишкек.

Air Asia  является крупнейшей в Юго-Восточной  Азии бюджетной авиакомпанией. Предложение исходит из заключенного между правительствами КР и Малайзии соглашения о воздушном сообщении. Посол Кыргызстана в Малайзии А. Бешимов  во  время встречи с г-жой Тан Сри Рафидой Азиз, являющейся членом совета директоров Air Asia, представил пакет технической документации по аэропорту "Манас" и нормативно-правовых актов. Стороны договорились продолжить обсуждение после того, как компания проведет  экспертизу представленных материалов.
Г-жа Тан Сри  с 1987-го по 2008 год работала министром внешней торговли и  промышленности Малайзии и в настоящее время является членом парламента Малайзии от правящей партии. В свое  время она посещала Кыргызстан в составе делегации бывшего  премьер-министра Малайзии Махатхира  Мохамада и поэтому живо интересовалась у А. Бешимова внутриполитической ситуацией в КР.

Соб. инф.






Добавить комментарий