Main Menu

Правильное направление

Вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева встретилась с делегацией Федерального министерства труда и социальной защиты Германии во главе с советником федерального министра Габриелой Лезекруг-Меллер.

Она поблагодарила правительство Федеративной Республики Германия за сотрудничество и поддержку в реализации проектов и реформ, направленных на улучшение условий жизни населения Кыргызстана.

«В соответствии с Национальной стратегией устойчивого развития перед правительством страны стоит задача борьбы с бедностью и поддержки наиболее уязвимых слоев населения, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для правительства является важным создание рабочих мест и содействие занятости населения».

Гульмира Кудайбердиева сообщила о приоритетности защиты детей и принимаемых мерах для доступа работающих ребят и детей-инвалидов к образованию.

«В настоящее время в Кыргызстане активно ведется работа по подготовке к ратификации Конвенции ООН о правах инвалидов. Однако данные решения требуют значительных ресурсов».

В свою очередь Габриела Лезекруг-Меллер сказала, что между Кыргызстаном и Германией есть много совместных тем и проектов, которые интересны обеим сторонам. Говоря о Конвенции ООН о правах инвалидов, она сообщила, что Германия присоединилась к ней шесть лет назад. «Реализация всех обязательств в рамках этого международного договора — очень трудное дело даже для Германии. Однако мы хотим отметить, что это правильно выбранный путь. Мы видим стремление правительства Кыргызстана обеспечить устойчивое развитие и с радостью готовы сотрудничать и поддерживать выбранное вами направление», — добавила она.






Добавить комментарий