Main Menu

Увы, «кина не будет»

Это популярная присказка невольно пришла на ум, когда стало известно, что товарищеский матч по футболу между национальными сборными Кыргызстана и Узбекистана, намеченный на 2 июня на ташкентском стадионе «Бунедкор», отменен. 

Мотив отмены — просьба узбекской стороны, причем сделанная без объяснения каких-либо причин, хотя информация о проведении игры появилась в СМИ еще 13 мая. Как объяснили в Федерации футбола КР, к ним пришло официальное письмо от коллег из Узбекистана с отказом о проведении игры в их столице.

Чуть позже, правда, стало известно, что в этот день наши соседи выйдут в Ташкенте на матч со сборной Экваториальной Гвинеи (эта команда занимает 83-ю строчку в рейтинге ФИФА). Из-за цейтнота для поиска и определения новых партнеров в июне товарищеских игр у сборной КР с другими национальными сборными не запланировано. Между тем, тренировки футбольной сборной Кыргызстана не отменены.

Заметим, что в проведении товарищеских поединков нашей команде просто не везет. В начале года нашей Федерацией футбола было объявлено, что на эту же дату, 2 июня, планировался матч между сборными Кыргызстана и Ливана, который отменили по просьбе ливанской стороны. Мотив отказа также был не совсем ясный. Затем на 2 июня анонсировалась игра с узбеками, но, как теперь стало известно, и она отменена.

Сейчас СМИ будируют информацию, что наша сборная 2 июня сыграет товарищеский поединок с чемпионом республики прошлого года ошским клубом «Алай», а затем 7 июня в казахстанском Шымкенте выйдет на поле против местной команды «Ордабасы». Однако официального подтверждения о проведении этих товарищеских матчей со стороны Федерации футбола КР пока нет.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий