Main Menu

Новоселье в суде

В рамках проводимой реформы в судебной системе председатель Верховного суда Айнаш Токбаева и председатель Ошского областного суда Айвар Кубатов в торжественной обстановке открыли двери нового здания Ошского городского суда. 

А. Токбаева отметила важность события не только для судебной системы, но и для всего общества. Поздравляя судей и сотрудников аппарата с новосельем, гости подчеркнули, что открытие нового здания наглядно демонстрирует, как претворяется в жизнь судебная реформа в стране, а именно одно из ее главных направлений — улучшение условий и безопасности для работы судей и всех сотрудников системы.

После торжества гости осмотрели новые помещения областного суда. В двухэтажном здании имеется 26 комнат, из них 15 отведено под кабинеты для судей, 4 зала судебных заседаний, совещательное помещение, кабинеты для канцелярии и работников аппарата, архив, отдельные комнаты для адвокатов и прокуроров. Кроме этого, в здании суда для безопасности организована охрана сотрудниками милиции, установлены двери с электронными замками.






Добавить комментарий