Main Menu

Борьба с коррупцией: нужна ротация кадров

Премьер-министр Омурбек Бабанов поручил в течение 10 дней заменить сотрудников МВД, Пограничной и Таможенной служб, работающих в аэропортах Бишкека и Оша.

Речь об этом шла на совещании с руководителями правоохранительных органов и силовых структур по вопросу борьбы  с коррупцией.
Премьер-министр отметил, что в ходе своей рабочей поездки в Ошскую область провел ряд встреч с населением. "Люди открыто говорят, что коррупционные проявления в действиях сотрудников Пограничной службы, МВД и Государственной таможенной службы в аэропортах Бишкека и Оша не уменьшаются. Следует принимать жесткие меры для наведения порядка", — подчеркнул О. Бабанов и поручил руководителям вышеназванных структур в течение 10 дней весь руководящий и личный состав, действующий в аэропортах этих городов, перевести на другой объект службы и заменить их новыми сотрудниками.
Если в течение одного месяца новый состав не сумеет добиться ощутимых результатов по борьбе со взяточничеством и поборами, то и этих сотрудников уволят с работы.
Премьер-министр дал задание провести рабочее совещание в каждом ведомстве и разъяснить суть данного решения.

Соб. инф.






Добавить комментарий