Main Menu

ЕБРР желает успеха реформам

Премьер-министр  Омурбек Бабанов принял управляющего директора Европейского банка реконструкции и развития по Турции, странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии г-на Оливье Декампа.

В ходе беседы премьер-министр выразил признательность ЕБРР за оказываемые стране помощь и поддержку, отметив успешность реализуемых банком  проектов в стране.
Вкратце остановившись на основных направлениях деятельности правительства, О. Бабанов, в частности, сообщил, что проект закона о создании Государственного банка развития был принят на заседании правительства и его направят на рассмотрение Жогорку Кенеша. В марте планируется создать кыргызско-казахский инвестиционный фонд с уставным капиталом 100 млн. долларов.
В свою очередь г-н О. Декамп заверил в готовности ЕБРР активно развивать сотрудничество с Кыргызстаном. "В прошлом году ЕБРР в Кыргызстане были реализованы 17 проектов на сумму 90 млн. долларов. Мы ознакомились с программой правительства "100 дней", в которой поставлены амбициозные задачи, и понимаем важность их реализации. ЕБРР желает успеха  проводимым  реформам в Кыргызстане, готов оказать поддержку  и  помощь  в данном направлении. Мы поддерживаем усилия правительства  по созданию благоприятного инвестиционного климата в стране и борьбе с коррупцией", — сказал он.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий