Main Menu

Город детства «Таберик»

Город детства "Таберик"

В Кыргызской филармонии имени Т. Сатылганова в дни майских праздников прошел «Выпускной-2016». «Отчитывались» юноши и девушки, покидающие детский образцовый музыкальный театр, воспитанники главного балетмейстера Алевтины Локотковой.

Их, четырехлетних малышей, совершенно не представлявших, какой труд их ждет и какая для этого нужна выносливость, много лет назад привели в «Таберик» за ручку родители. И вот на сцене — настоящие артисты, захватывающие зрительный зал в плен своим искусством танца: Самат Усенов, Артем Пак, Фарух Махмудов, Алика Студеникина, да и все другие ребята, без исключения. Все — просто супер-молодцы!

В театре они получили комплексное обучение хореографии. Однако научились не только великолепно танцевать, но и столь же красиво петь, благодаря урокам вокала. Теперь уж и не сосчитать, сколько раз за годы обучения родителям заявлялось со слезами: «Больше не могу», «Не хочу», «Не пойду». Зато навсегда запомнятся выступления в праздники на главной площади столицы, выезды за рубеж с концертами, участие и победы в различных конкурсах, спектакли и представления, в которых участвовали все табериковцы. Например, мюзикл «Иссык-Кульский Болливуд», ставший громким событием в жизни бишкекчан.

— Я рад и горжусь тем, что жизнь мне предоставила возможность танцевать с вами в этом мюзикле, — признался, поздравляя выпускников, посол Индии в Кыргызстане Джаянт Кхобрагаде. — Сегодня вы расстаетесь с театром, но я уверен, что многие из вас продолжат учебу в вузах культуры и станут дипломированными профессионалами. Желаю всем вам удачи!

Как принято во всех театрах, отчетный концерт выпускников «Таберика» закончился веселым «капустником», подготовленным для героев дня педагогами, ребятами младших и средних групп.

…Перевернута страница жизни. Нет, не страница, а целая глава, именуемая детством и прожитая в городе «Таберик», приносящем счастье (в переводе с кыргызского).

В этом городе нынешние выпускники открыли для себя красоту музыки и танца, узнали вкус трудолюбия и дружбы, научились целеустремленности и главное — умению работать в команде, что сегодня востребовано во взрослой жизни.

Тамара НЕШКУМАЙ.
Фото автора.






Добавить комментарий