Main Menu

Университет Центральной Азии готовится к открытию

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков провел беседу с главой представительства организации Ага Хана по развитию в Кыргызской Республике Шамш Кассим-Лакху

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков провел беседу с главой представительства организации Ага Хана по развитию в Кыргызской Республике Шамш Кассим-Лакху. 

Ч. Турсунбеков подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в расширении деятельности сети развития Ага Хана в отдаленных районах республики, в том числе по улучшению медицинских и образовательных услуг и обеспечению доступа к чистой питьевой воде. Одним из успешных и образцовых проектов представительства организации Ага Хана Ч. Турсунбеков отметил строительство Университета Центральной Азии в Нарыне.

В свою очередь Шамш Кассим-Лакха проинформировал торага о проектах представительства организации Ага Хана по развитию на территории республики. В частности, он сообщил, что в Нарыне открылся и успешно функционирует медико-диагностический центр, идет реконструкция парка. Относительно Университета Центральной Азии он отметил, что строительство будет полностью завершено летом, и уже с 5 сентября текущего года учебное заведение начнет принимать студентов. В завершение встречи гость сказал, что представительство организации Ага Хана по развитию выступает за расширение и углубление двустороннего сотрудничества и реализацию новых проектов.






Добавить комментарий