Main Menu

Футбол в зимнем формате

В Канте завершились игры футбольного зимнего чемпионата Чуйской области. В заключительных матчах первенства встретились две команды хозяев поля — «Абдыш-Ата» и «Живое пиво».  Лидер первенства «Абдыш-Ата» в этой  игре также проявил свои бойцовские качества и не оставил соперникам никаких шансов. Итоговый счет — 2:0.

В другом матче соревновались две столичные команды —  «Дордой» и ФЦ-95. Футболисты «Дордоя» выглядели явно сильнее своих визави и одержали в поединке победу над соперниками из футбольного центра со счетом 4:0. Выясняли отношения между собой и еще два столичных клуба — «Дордой-2» и «Алга». Арбитры зафиксировали в этой игре боевую ничью 1:1.
В турнирной таблице первое место заняли игроки кантской «Абдыш-Аты». В итоге у чемпионов, которые не проиграли ни одного матча, 21 набранное очко.  Серебряные награды областного первенства завоевали футболисты столичного «Дордоя», в активе которых 17 очков. Третьей в зимнем турнире стали команда «Алга» из Бишкека. В споре лучших бомбардиров первую позицию занял форвард кантской «Абдыш-Аты» Ильдар Амиров, который забил в ворота соперников 9 мячей.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий