Main Menu

Конгрессмены привезли опыт

Побывавшая на днях в Кыргызстане делегация Палаты представителей Конгресса США встретилась  с торага Жогорку Кенеша Асилбеком Жээнбековым. Возглавлял гостей председатель комиссии "Партнерство за демократию" Дэвид Драйер. Во время встречи  достигнута договоренность о начале сотрудничества.

Дэвид Драйер выразил уверенность, что оно будет развиваться поступательно. "Демократия — это каждодневный труд. У нас тоже нет ответа на все вопросы, но есть опыт, с которым мы готовы поделиться с Кыргызстаном", —  подчеркнул он.
Стороны согласились, что проекты по линии комиссии "Партнерство за демократию", содействующие укреплению парламента,  повышению его эффективности, придадут дополнительную динамику взаимоотношениям между двумя странами. Состоялся также обстоятельный обмен мнениями об избирательной системе и укреплении принципов демократии.  
Конгрессмены посетили зал заседаний Жогорку Кенеша.

***
Делегация палаты представителей Конгресса США во главе с председателем комиссии "Партнерство за демократию" Дэвидом Драйером, побывав на днях в Жогорку Кенеше, ознакомилась с работой комитетов, порядком рассмотрения законопроектов и обязательным представительством в них депутатов от всех пяти фракций.

Д. Драйер заявил, что главная цель визита — обмен опытом: не имея рецептов на все случаи жизни, представители Конгресса готовы выслушать мнение депутатов о работе парламента. В частности, они готовы обменяться мнениями по вопросам изменения структуры Жогорку Кенеша, о процессе законотворчества, взаимоотношениях председателей  комитетов с их членами,  об образовании бюджета и борьбе с коррупцией.
Состоялась встреча конгрессменов с председателем Комитета по бюджету и финансам Ахматбеком  Келдибековым.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий