Main Menu

Штаб начал работу

Координационный штаб по противодействию контрабанде ГСМ возобновил свою работу  на постоянной основе.

Так, созданы оперативно-следственные группы из числа сотрудников Государственной службы финансовой полиции, Государственной налоговой службы, ГКНБ, ГУБОП МВД. Привлечены силы Пограничных войск, внутренних войск МВД и Министерства обороны страны.
Премьер-министр Омурбек Бабанов поставил перед штабом дополнительную задачу по пресечению незаконного вывоза минеральных удобрений за пределы страны.
По результатам его деятельности с 10 по 18 февраля  возбуждено 6 уголовных дел по признакам должностного подлога,  порядка 10 уголовных дел по контрабанде топлива.  Штаб выявил контрабандные пути вывоза ГСМ с использованием железнодорожного  транспорта.
В настоящее время проверяется  законность вынесенных решений по ранее прекращенным уголовным делам, связанным с незаконным перемещением горюче-смазочных материалов через государственную границу.
В период работы координационного  штаба  в сентябре-декабре прошлого года выведено из теневого оборота и направлено в виде налогов в местный бюджет более 30 млн. сомов.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий