Main Menu

Детальный разговор будет в марте

Премьер-министр  Омурбек Бабанов принял директора Всемирного банка по  стратегиям и операциям г-на Теодора О. Алерса и регионального директора Всемирного банка по Центральной Азии г-на Сарожа Кумара Джа.

Премьер-министр Омурбек Бабанов выразил благодарность ВБ за поддержку проводимых реформ в стране и вкратце обозначил приоритетные направления сотрудничества.
В качестве актуальных вопросов социально-экономического развития страны О. Бабанов назвал  реконструкцию и строительство ирригационных систем, обеспечение населения чистой питьевой водой, совершенствование инфраструктуры.
Касаясь  борьбы с коррупцией, О. Бабанов сообщил, что разработана Концепция реформирования правоохранительных органов, в рамках которой планируется создать автоматизированный Единый национальный банк данных. При этом системные изменения направлены на минимизирование контакта граждан с представителями государственных органов.
В свою очередь г-н Теодор О. Алерс отметил готовность и заинтересованность ВБ в развитии сотрудничества с Кыргызстаном и сообщил, что в марте региональный  директор ВБ по Центральной Азии г-н Сарож Джа вновь приедет в страну для детального обсуждения совместных проектов.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий