Main Menu

Превратим Бишкек в город-солнце

Поздравление Президента Алмазбека Атамбаева с Днем города Бишкека

«Уважаемые жители и гости столицы!

Дорогие бишкекчане!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

Судьба любого города не складывается сама по себе, её определяют исторические обстоятельства, а главное, люди! Поэтому сегодня особенный день для каждого из горожан. День, который своей искренностью и теплотой сближает всех жителей, дарит им чувство причастности к исторической судьбе столицы.

В последние годы Бишкек как экономический, транспортный, научный и культурный центр страны переживает новый важный этап своего развития. Город благоустраивается и обновляется. Построено много новых зданий, появляются современные инфраструктурные объекты, расширяется сфера торговли и услуг, осуществляется масштабный ремонт дорог.

Дорогие горожане!

Бишкек — прекрасный город у подножия гор с белоснежными вершинами. Здесь проживает более 20 процентов населения Кыргызстана. И как в любом другом мегаполисе, в городе много проблем. Однако Бишкек сегодня — это город, устремленный в будущее.

Бишкек населяют трудолюбивые люди, свобода мышления и динамичность жизни которых создают здесь особую ауру, формируют новый неповторимый характер кыргызской столицы. Но очень важно, чтобы у Бишкека теперь появилось и новое лицо: доброе и привлекательное. А сделать это должны все мы — государство, мэрия, депутаты и, конечно же, простые горожане. Если жители примут активное участие в наведении чистоты и порядка в городе, будут сами подавать пример воспитанности и культуры, то Бишкек обязательно станет чистым, красивым и достойным гордости.

Бишкек может вернуть себе былую славу самой зеленой и уютной столицы в Центральной Азии.

Уверен, что совместными усилиями мы превратим Бишкек в город-солнце, в город-сад, в уютный дом, который хранит наши семьи, дарит спокойствие, радость и детский смех.

Уважаемые жители столицы!

От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов! Чтобы жизнь каждой семьи была наполнена душевным теплом, светом и добротой!

Пусть становится краше, колоритнее наш любимый Бишкек!»






Добавить комментарий