Main Menu

Суд сказал «нет»

Судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда рассмотрела кассационную жалобу адвоката советника экс-главы ЗАО "MegaCom" Алмазбека Абекова — А. Асанбекова  об отмене постановления Первомайского районного суда  Бишкека от 1 февраля 2012 года об изменении меры пересечения, не связанной с  лишением свободы.

Выслушав доводы сторон, судебная коллегия под председательством судьи Жолдошбека Жакыбердиева оставила в силе  постановление Первомайского районного суда  Бишкека и в удовлетворении кассационной жалобы адвоката  отказала.
Адвокат А. Асанбеков намерен обжаловать данное решение  в надзорном порядке в Верховном суде.
Напомним, что указанным постановлением  в отношении Азамата Мурзалиева, Алмазбека Абекова и Аман уулу Кенжебека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 31 марта 2012 года, с содержанием в СИЗО ГКНБ.
Из материалов дела следует, что Антикоррупционная служба ГКНБ в процессе проверки деятельности сотовой компании ЗАО "Альфа Телеком" выявила коррупционные схемы, выраженные в выводе, присвоении и растрате доходов компании, в результате которых государству нанесен ущерб на общую сумму         142 млн. 95 тыс. 170 сомов.
В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

Соб. инф.






Добавить комментарий