Main Menu

Как вернуть малышей домой

Акыйкатчы  Турсунбек Акун в рамках своей поездки в Российскую Федерацию в г.Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным  Послом Кыргызстана в РФ Улукбеком Чиналиевым.

Омбудсмен обсудил с У. Чиналиевым  вопросы защиты прав наших соотечественников и передал ему  5 их заявлений с просьбой рассмотреть дела на месте.
Омбудсмена интересовала судьба наших детей, находящихся в Доме малютки  г.Москвы. Посол отметил, что благодаря усилиям Министерства социального развития  в Бишкек вывезены два малыша. А остальные 22 пока еще находятся в Москве.  Турсунбек Акун пообещал, что по приезде в Кыргызстан встретится с министром социального развития  и попросит решить этот вопрос. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в деле защиты прав наших соотечественников.
Напомним, омбудсмен в России принимает участие в Международной конференции "Мониторинг  соблюдения прав человека и свобод распространения информации: опыт,  проблемы, взаимодействие государственных и общественных правозащитных структур", которая проходит в г. Воронеже.

Соб. инф.






Добавить комментарий