Main Menu

Бездомных ждут в приютах

Бишкекское управление социального развития сообщает, что в настоящее время в четырех  районах столицы  функционируют  приюты для лиц без  определенного места жительства.

На постоянной основе функционирует благотворительный дом "Коломто",  в котором    предоставляются одноразовое горячее питание и ночлег 70 лицам без определенного места жительства. Из местного бюджета на его содержание выделяется 2 268,0 тыс. сомов.
Бездомные могут пройти: медицинский осмотр, обязательные  медобследование (флюорография, кровь на РВ и ВИЧ) и первичную санитарную обработку (душ, прачечная); по возможности они  обеспечиваются гуманитарной одеждой; здесь содействуют в определении (пенсионеры, инвалиды) в Дома престарелых и инвалидов.
Ночлег и одноразовое горячее питание получают 53 женщины с детьми в Центре милосердия.
На зимний период в городе открыты временные ночлежки для лиц без определенного места жительства с предоставлением одноразового горячего питания по адресам:  ул. Фере, 34, Свердловского района — для 40 чел., ул. А. Токомбаева, 12-й мкр., в здании Комбината благоустройства, Октябрьского района, в котором проживают 50 чел., в парке Фучика Ленинского района на 80 чел. (40 жен., 40 муж.).
Люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, принимаются на ночлег по их обращению и по направлению медиков и социальных работников. На эти цели из средств местного бюджета предусмотрено 1 730,6 тыс. сомов. Бездомные могут получить одноразовое горячее питание и бесплатное пребывание в холода, по желанию — банно-прачечные услуги.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий