Main Menu

Акт… А где же факт?

Обращаются к вам в газету за помощью пенсионеры Майоровы. Дело вот в чем.

Примерно в начале января этого года инспектором и контролером  Энергосбыта г. Балыкчы была произведена проверка электрической сети нашего дома. Замечаний не было. Акт проверки инспектор не составил.
12 февраля  этот же инспектор вновь  приезжает с проверкой,  срывает на счетчике пломбы и в течение пяти минут составляет акт об изменении схемы подключения счетчика (счетчик СО-2 однофазный 1960 года). Акт установки отсутствует.
Живем мы в этом доме с 1982 года. За это время было множество проверок,  никаких замечаний по учету мы не  слышали.
Когда 12 февраля был составлен акт, жена его подписала, рассчитывая на то, что специалисты энергосбыта все исправят.  Но не тут-то было: нас обвинили в воровстве электроэнергии.
Мы написали заявление на имя начальника РЭС г. Балыкчы об отзыве подписи  и повторной проверке.
Вместо проверки дом просто отключили от сети. Насчет подписи начальник  энергосбыта  заявил просто: ваша подпись в акте  необязательна.
Зачем тогда в акте присутствуют  графы «потребитель», «свидетели», если  достаточно одной подписи инспектора?
Прилагаем  вам, уважаемая редакция,  копии счетов за электроэнергию.
Никакого вразумительного ответа по этим  счетам оператор не дал. В чем дело?
Непонятно, как и с каких  расчетов появилась сумма                12 132,72  сома, на какую «ворованную» электроэнергию она начислена?
Высылаем вам и копию договора между  поставщиками и потребителями, где указаны границы ответственности каждой из сторон.
Но главное: если нам энергосбытчики Балыкчы не хотят или не могут разъяснить что к чему, то разъяснят, может  быть, редакции  правительственной газеты.

Пенсионеры МАЙОРОВЫ.
Балыкчы.






Добавить комментарий