Main Menu

Волонтеры, поспешите с заявками!

Срок подачи заявок для волонтеров Всемирных игр кочевников 2016 года продлен до 30 апреля. Это связано с ростом числа желающих принять участите в масштабном проекте. По данным Республиканского дворца молодежи «Манас», уже поступило более 1 400 заявок от молодых кыргызстанцев. В целом, как планируется, в грядущих Играх примут участие около 700 волонтеров.

Сейчас секретариат Игр параллельно с РДМ «Манас» и Дирекцией по национальным видам спорта проводят встречи со студентами ведущих вузов страны. Прошли подобные интерактивные диалоги со студентами КНУ, Академии госуправления, БГУ, МУКа, АУЦА, Национальной консерватории, КГУ имени Б. Бейшеналиевой, художественного училища имени С. Чуйкова, КГТУ. В ближайшее время они состоятся со студентами в регионах республики.

Основными качествами при отборе волонтеров являются доброжелательность, трудолюбие, желание помогать и взаимодействовать, коммуникабельность, ответственность, мобильность и стрессоустойчивость. От участия в Играх волонтеры получат возможность стать активными членами команды по проведению Игр, а это событие международного уровня, приобрести уникальный опыт и воочию наблюдать за мировым событием изнутри.

Организаторы Игр обеспечивают базовые условия для волонтеров: их проживание, питание, проезд во время работы по подготовке и проведению мероприятий, сертификат после их обучения. С ними проведут обучающие семинары по истории волонтерства, культуре и истории КР, дипломатическому протоколу и этикету, познакомят с национальными видами спорта. Кроме этого, они пройдут серию тренингов по командообразованию, коммуникации, медиа, тайм-менеджменту, логистике, первой медпомощи, чрезвычайным ситуациям, PR и SMM. Отбор волонтеров проводится в три этапа. Их подготовка и отбор осуществляются на технической базе Республиканского дворца молодежи «Манас», а заявки принимаются на сайте Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта www.sport.gov.kg или на сайте РДМ «Манас» www.youthpalace.kg

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий