Main Menu

Писатели — проводники реалий сегодняшнего дня

Премьер-министр Темир Сариев и председатель Союза писателей Кыргызстана Акбар Рыскулов обсудили состояние и перспективы развития национальной литературы, повышение роли творческой интеллигенции в обществе и вопрос усиления внимания, оказываемого государством работникам сферы культуры.

Премьер-министр отметил особое место писателей в развитии культурной сферы страны, подчеркнув, что правительство продолжит работу в части улучшения условий труда литераторов.

«Представители творческой интеллигенции должны хорошо знать реалии  сегодняшнего дня, затрагивая в своих произведениях актуальные вопросы и проблемы современности, при этом для распространения и популяризации своих произведений активно использовать новые технологии. Есть необходимость рассмотреть вопрос создания литературного портала, на котором надо собрать всю коллекцию произведений отечественных литераторов с соблюдением авторских прав. Данный вопрос берет на контроль министр культуры, информации и туризма Алтынбек Максутов», — сказал Темир Сариев.

Он поручил изыскать финансовые средства для решения проблем Союза писателей республики и оказания поддержки в издании новых произведений.






Добавить комментарий