Main Menu

Поздравление женщинам Теңир-Тоо

Премьер-министр Темир Сариев в рамках рабочей поездки по Нарынской области встретился с женщинами-активистами региона и поздравил их с Международным женским праздником 8 Марта.

В своей речи он подчеркнул особую роль женщин в развитии государства. «Своим самоотверженным трудом вы вносите свой посильный вклад в развитие страны. Доля женщины — благородная и одновременно ответственная. Кроме профессиональных обязанностей вы достойно исполняете свой материнский долг, ведете домашнее хозяйство. Женщины Теңир-Тоо отважно трудятся наряду с мужчинами во  всех сферах экономики и добиваются результатов, достойных почета и уважения».

Премьер-министр отметил, что в сфере образования и здравоохранения трудятся в основном женщины. «Правительство прилагает все усилия для оказания поддержки женщинам, многодетным семьям, социально уязвимым категориям населения. Кроме этого, жителям высокогорных районов государство предоставляет определенные льготы. Для улучшения условия жизни и работы в регионах проводится большая работа. Так, ведется строительство школ и дорог, других социальных и инфраструктурных объектов. Мы должны ценить женский труд, который направлен на созидание и мир», — отметил Темир Сариев.

На встрече глава кабмина  коснулся актуальных проблем, беспокоящих граждан, рассказал о работе правительства по улучшению социально-экономической ситуации в республике.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий