Main Menu

Автобус новенький спешит, спешит…

Вчера на Старой площади Бишкека прошла  церемония передачи 30 новых комфортабельных автобусов для ГЭС, входящих в состав  ОАО «Электрические станции».

Вручая ключи и технические паспорта их представителям, министр энергетики Аскарбек Шадиев  отметил, что на гидроэлектростанциях, в большинстве  своем расположенных в  горной труднопроходимой местности, остро стояла проблема подвоза  к ним  обслуживающего  и ремонтного  персонала.  Теперь же новые автобусы будут постоянно  курсировать между ГЭС и местами их проживания.

6 автобусов переданы Токтогульской ГЭС,  по 2 — пяти гидроэлектростанциям: Курпсайской, Уч-Курганской, Шамалдысайской, Таш-Кумырской и Камбар-Атинской ГЭС-2. Новый автобус  получила и Ат-Башинская ГЭС.
По результатам тендера  закупку пассажирских автобусов произвели  у ООО «АзияАвтоцентр» — официального дилера ООО «Русские  автобусы — Группа ГАЗ». На эти цели ОАО  «Электрические станции» привлекло кредитные средства «РСК Банка». Общая стоимость техники — около 29 миллионов сомов.

Сергей СИДОРОВ.
Фото Игоря САПОЖНИКОВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий