Main Menu

Здравствуй, родная школа!

Министр экономики Арзыбек Кожошев и министр образования и науки Эльвира Сариева посетили школу-гимназию №4 имени С. Кирова в г. Оше

Министр экономики Арзыбек Кожошев и министр образования и науки Эльвира Сариева посетили школу-гимназию №4 имени С. Кирова в г. Оше. 

Встреча состоялась в рамках рабочего визита в Баткенскую, Ошскую и Джалал-Абадскую области руководителей министерств и ведомств, которые информируют о  работе правительства за прошлый год и задачах на 2016 год.

Местным жителям рассказали о вводе новых предприятий и создании дополнительных рабочих мест, привлечении инвестиций, создании благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, строительстве дорог, больниц,  стадионов и школ.
Гимназию №4 в Оше, открывшуюся еще в 1938 году, окончил когда-то и сам А. Кожошев. Она работает в две смены, обучение ведется на русском языке, число учащихся составляет 3 314.

Статус гимназии учебное заведение получило в 2009 г. В ней работают 107 учителей, из них 2 заслуженных учителя — М. Юлдашева и Г. Богомолова, 26 отличников образования.

Гимназия постоянно участвует в республиканских олимпиадах на протяжении трех последних лет, и ее ученики занимают первые места.

Кстати, в этом же учебном заведении училась экс-президент страны  Р. Отунбаева.  В 2011 году тут создана платановая аллея ее имени по инициативе советника Президента по Южному региону В. Черноморца.

Министр А. Кожошев и его классный руководитель, учитель русского языка и литературы Галина Жульева при встрече тепло вспомнили прошедшие школьные годы.






Добавить комментарий