Main Menu

Дизайнер интерьера? Это интересно

В Оше дизайнера интерьера можно встретить далеко не так часто, как дизайнера-модельера одежды. Однако и такие творческие молодые люди есть. И они находят пространство для своих работ в пределах нашего древнего города.

Регина Им — дизайнер (проектировщик) интерьера ошского развлекательного холдинга. Длинные темные волосы, высокие каблуки, приветливая улыбка — современная симпатичная девушка. Она не только «сочиняет» интерьеры, но еще и журналист молодежного интернет-портала, а также будущий режиссер театральных представлений и праздничных шоу-программ.
— Сейчас мне нужно разработать дизайн ночного клуба, — рассказывает Регина. — Правда, я тружусь над проектом не одна. В холдинге есть команда из трех человек. Кто-то отвечает за администрирование, кто-то ведет документацию. Но девочки также помогают мне с дизайном. Поэтому я считаю то, что уже сделала, не только своей личной заслугой.
Профессионального образования по специальности «дизайнер интерьера» Регина Им не имеет. Она окончила Ошскую детскую художественную школу имени Гапара Айтиева. Сейчас заочно учится на режиссера в Омском государственном университете.
Из-за отсутствия специального образования Регина не осмеливается назвать свои дизайнерские разработки успешными.
— За месяц моей работы в развлекательном холдинге я сделала только то, что смогла как начинающий дизайнер, это мои первые шаги. Не  думаю, что без специального образования можно сделать какую-то гениальную «штуку». У меня  пока недостаточный уровень, но я собираюсь его повышать, — улыбается девушка.
Несмотря на некоторую неуверенность в себе и робость, Регина тем не менее приступает к воплощению своих творческих замыслов с воодушевлением: «Когда прихожу в зал, который собираюсь художественно оформлять, мне известна всего одна деталь — здесь будет кафе. Я вижу, к примеру, дерево и понимаю: оно должно быть «собрано» из мозаики. А чтобы создать уникальный диджейский стол, мне даже пришлось самой ходить по пунктам приема металлолома. Это, откровенно говоря, было неприятно, но пришлось «собирать»  детали для  стола, чтобы он стал тем, что называют «хенд-мейд», т.е. ручной сборки, авторского дизайна.
В реализации творческих замыслов  кто-то из рабочей команды холдинга помогает молодому дизайнеру найти агентства, которые занимаются распечаткой или оказанием полиграфических услуг. Находятся люди для сбивки реек, нанизывания дизайнерских «штучек» на будущий предмет искусства. А для раскраски столиков в распоряжении Регины есть художники. «Ведь у нас все дизайнерские замыслы воплощаются вручную», — пояснила она.

Виктория Мячкова.
Материал подготовлен в рамках проекта ЮНИСЕФ «Молодежь говорит».
Ош.






Добавить комментарий