Main Menu

… и открываем предприятия 

Премьер-министр Темир Сариев и директор Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам  Дуйшенбек Зилалиев обсудили итоги деятельности ведомства за 2015 год и предстоящие планы на текущий год.

     "Горно-рудная отрасль —  одна из важных сфер в экономике страны. Перед правительством и Госагентством  стоит ряд задач, в частности введение в эксплуатацию новых перерабатывающих предприятий. Надо своевременно провести и запланированные на текущий год конкурсы на право пользования недрами", —  подчеркнул Темир Сариев. Он  добавил, что при разработке месторождений акцент следует делать на развитие близлежащих территорий.
     Премьер-министр поручил контролировать своевременное исполнение планов по строительству и сдаче в эксплуатацию перерабатывающих предприятий на таких месторождениях, как Джеруй, Терекан-Перевальный, Чаарат и Кичи-Чаарат.
     В свою очередь Дуйшенбек Зилалиев рассказал о планах ведомства на 2016 год, привлечении инвестиций в горно-добывающую отрасль,  новых этапах в борьбе с коррупцией и проведении аукционов на месторождения.
 






Добавить комментарий